• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Обмен пленными. Киев отдаст Москве 12 россиян и 23 украинца, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Украина передаст России в рамках обмена пленными и удерживаемыми лицами 35 человек, из которых лишь 12 являются российскими гражданами

Об этом со ссылкой на свои источники сообщил "Цензор.НЕТ", передает "ДС". 

По информации источника, к обмену подготовлены 35 пленных, в том числе 12 граждан РФ и 23 гражданина Украины. В частности, Украина передаст России бывшего боевика самопровозглашенной "ДНР" Владимира Цемаха и пропагандиста, экс-главреда РИА "Новости Украина" Кирилла Вышинского, который ранее утверждал, что не будет участвовать в обмене. 

По информации источника, близкого к адвокатам террористов, есть предварительная договоренность о дате обмена 7 сентября. Приблизительное время обмена не сообщается. 

Напомним, по данным СМИ, в список для выдачи Украине в рамках обмена включены 24 моряков, захваченных в плен у Керченского пролива в конце ноября 2018 года, и еще 11 политзаключенных, в том числе режиссера Олега Сенцова.

Как сообщалось, президент Владимир Зеленский издал указы о помиловании 12 осужденных россиян, которые уже доставлены из мест отбытия наказания и находятся в пункте сбора лиц, которые участвуют в обмене. 

    Реклама на dsnews.ua