• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Обнародованы последствия обстрела Авдеевки

Реклама на dsnews.ua
В результате вчерашнего минометного обстрела Авдеевки Донецкой области со стороны оккупированных боевиками территории Донбасса был поврежден по меньшей мере один частный жилой дом

Об этом сообщает пресс-служба областной полиции, передает "ДС".

По данным полиции, 14 апреля около 19:30 боевики обстреляли из минометов прифронтовой город. Под огнем оказалась старая часть Авдеевки. К счастью, жертв и пострадавших среди мирного населения нет.

Также сообщается, что сегодня, 15 апреля, в Авдеевское отделение полиции обратилась местная пенсионерка, которая сообщила, что во время вчерашнего обстрела пострадало ее домовладение, расположенное по ул. Чернышевского, а именно, осколками повреждены окна дома и забор.

Правоохранители обходят пострадавший район и выясняют, есть ли другие повреждения, а также оказывают помощь гражданам, которые в этом нуждаются. По данному факту открыто уголовное производство по ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщала "ДС", по состоянию на вечер субботы, 15 апреля, ситуация в районе проведения АТО на Донбассе стабилизировалась, с начала дня боевики 16 раз обстреливали позиции Вооруженных сил Украины.

    Реклама на dsnews.ua