• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Обновленный аэропорт "Симферополь" откроется к 1 мая

Реклама на dsnews.ua
Аэропорт "Симферополь" получил международный сертификат качества

Масштабная реконструкция привокзальной площади международного аэропорта "Симферополь" завершится в мае. Об этом, как сообщает "ДС" со ссылкой на РИА Новости (Крым), рассказал гендиректор аэропорт Евгений Плаксин. 

Он отметил, что аэропорт Симферополя будет принимать до 8 млн пассажиров в год.

"Уже завершили работы по ремонту искусственных покрытий аэропорта, аэропорт перешел на работу круглосуточную, рейсы добавляются. Также в аэропорту продолжается активная работа по реконструкции привокзальной площади. Основную часть и искусственное покрытие привокзальной площади мы планируем сдать уже к 1 мая", - рассказал Плаксин.

Евгений Плаксин подчеркнул, что они изначально ставили себе задачу уложиться к началу курортного сезона, поэтому в апреле реконструкция продолжится. Сейчас перед зданием аэровокзала идет ремонт дорожного полотна, поэтому руководство воздушных ворот Симферополя информирует на своем официальном сайте пассажиров о временных неудобствах.

"Для себя мы изначально ставили срок до 1 мая по "дорожной карте", мы к этому сроку и идем. К этому времени уже будет запущено движение в полном объеме, идет реконструкция, а мы со своей стороны информируем потенциальных пассажиров и просим их ограничить прибытие в аэропорт на личном транспорте", - добавил он.

    Реклама на dsnews.ua