• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Обошлось без "маленького Иисуса". Жена Садового пошутила про его президентство

Реклама на dsnews.ua
Супруга мэра Львова и лидера "Самопомочи" Андрея Садового Екатерина восприняла известие о снятии его кандидатуры с выборов президента как необходимость

Об этом она заявила во время сегодняшнего брифинга, на котором Садовый заявил о поддержке кандидатуры Анатолия Гриценко, передает "ДС". 

"Я очень счастлива, что у меня была возможность за то время ездить по Украине (говорят, что я уже разъездилась) и я не собираюсь останавливаться, я дальше буду ехать, буду встречаться с людьми, далее буду говорить о том, что наши ценности в том, что самое главное это человек, его достоинство, так должно быть; чтобы он был счастливым, радостным, чтобы хотел жить в нашей стране", - сказала супруга политика. 

Брифінг Андрія Садового. Наживо

Брифінг Андрія Садового. Наживо

Gepostet von Андрій Садовий am Freitag, 1. März 2019

Комментируя решение о снятии кандидатуры, она заявила, что ее муж "никогда не держится за должности". 

"Ну говорить, что мне кажется, что ты все равно будешь лучшим президентом?" - пошутила Екатерина Кит-Садовая, посмотрев перед этим в карточки с тезисами, которые держала  руках. Эта ремарка вызвала бурный аплодисменты и смех присутствующих на брифинге. 

Напомним, Екатерина Садовая запомнилась своим выступление во время форума "Самопомочи", на котором Андрей Садовый был выдвинут кандидатом в президенты. В частности, ее заявление о том, что ей "приснился маленький Иисус" вызвало оживленное обсуждение в соцсетях.

"Каждый год с приход маленького Иисуса, рождение Бога для меня было чем-то иным. Сегодня оно мне так говорит: "Знаешь, я тебя так сильно люблю, что я маленьким ребенком сошел сюда. Я тебя настолько сильно уважаю и ценю, какая ты есть. И это касается каждого из вас. Я так сильно люблю, что своего сына отдал на смерть за тебя. Поэтому вперед - идти и побеждать. И я вас призываю не быть грустными, потому что радость, веселость и счастье - это признак свободы и чистоты совести", - сказала тогда жена Андрея Садового.

Как сообщалось Андрей Садовый снял свою кандидатуру с выборов президента в пользу бывшего министра обороны Анатолия Гриценко. Он также анонсировал в начале следующей недели подписание публичного соглашения, "в котором будут очень важные принципы". 

Накануне, 28 февраля, лидера "Гражданской позиции", кандидата в президенты Украины Анатолия Гриценко заметили в компании мэра Львова Андреем Садовым в одном из ресторанов Киева. Незадолго до этого Садовый заявил о готовности поддержать "единого кандидата в президенты от демократических сил". 

Ранее также сообщалось, что в пользу единого кандидата может снять свою кандидатуру и Игорь Смешко, бывший глава СБУ и экс-начальник контрразведки Украины. 

    Реклама на dsnews.ua