• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Образовательная реформа: 12-летнее обучение начнется с шести лет

Реклама на dsnews.ua
Законопроект №3491-д "Об образовании", который нарабатывался два года, позволит создать в Украине новое современное образование

Об этом заявил первый заместитель руководителя комитета Верховной Рады по вопросам образования и науки, народный депутат из фракции БПП Александр Спиваковский, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-служба БПП.

"Комитет по вопросам науки и образования сделал все для того, чтобы услышать всех экспертов и создать условия для абсолютно прозрачного, честного, конкурентного обсуждения. Больше всего вопросов возникало по 12-летнему обучению, языке, профессионально-техническом образовании, техникумах и вопросов финансирования. Благодаря совместной работе министра образования, народных депутатов, экспертов, мы получили документ. Этот документ учитывает 1098 поправок, то есть 70% того, что предложили, мы учли. Это большой шаг в развитии системы образования ", - отметил Спиваковский.

Он отметил, что 12-летнее обучение начнется с 6 лет.

"Миф о том, что дети будут заканчивать школу в 19 лет, не соответствует действительности", - отметил Спиваковский.

Также парламентское большинство поддержало реформу образования, которая, в частности, предусматривает создание Госинспекции качества образования.

    Реклама на dsnews.ua