• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Обрушение дома в Дрогобыче: Названа причина обвала

Реклама на dsnews.ua
Причиной обрушения жилого дома в Дрогобыче Львовской области было разрушение несущей стены в подвале

Об этом сообщает пресс-служба горсовета Дрогобыча, передает "ДС".

Департамент городского хозяйства получил технический отчет с результатами детального обследования жилого дома.

В нем отмечается, что причиной обрушения стало разрушение средней несущей стены подвала по оси Б, в осях 4-5, которое, возможно, возникло по следующим причинам: проседание или разрушение кирпичной кладки из-за низкой марки кирпича и раствора; вследствие значительного увлажнения и отсутствия гидроизоляции и бетонного пола, что является в основном следствием ошибок при строительстве; возможного вмешательства людей, которое должны подтвердить или опровергнуть специальные эксперты (судебные) после разбора обрушившихся конструкций, находящихся поверх этой стены подвала.

Также в отчете предлагается выполнить порядок работ по демонтажу здания методом контролируемого взрыва.

В ходе выполнения демонтажных работ рекомендуется привлечь судебных экспертов и обследовать в подвале стену в осях 4-5, Б для подтверждения или опровержения возможного вмешательства людей.

Напомним, в ночь на 28 августа в жилом четырехэтажном доме в Дрогобыче Лтвовской области произошел взрыв. По последним данным, погибли 8 человек, еще семеро были госпитализированы. В городе был объявлен траур. Предварительной причиной трагедии назван взрыв бытового газа.

    Реклама на dsnews.ua