• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

ОБСЕ сказала свое слово по поводу решения России о выходе из СЦКК

Реклама на dsnews.ua
ОБСЕ проинформирована об отзыве российских наблюдателей из Совместного центра по контролю и координации прекращения огня на Донбассе

"СЦКК выполняет ряд ключевых функций по обеспечению безопасности СММ. Кроме того, Совместному центру поручено способствовать оперативному реагированию на возможные случаи препятствования мониторинга и верификации, проводимых СММ ОБСЕ", - говорится в комментарии СММ ОБСЕ, сообщает "ДС" со ссылкой на УП.

В ОБСЕ отметили, что СЦКК играет важную роль в реализации Минских договоренностей, в частности, наблюдатели осуществляют общую координацию работ по разминированию в зоне АТО.

Как сообщала "ДС", ранее в МИД РФ заявили, что СЦКК на Донбассе больше не может продолжать свою работу из-за трудностей, якобы создаваемых Киевом. Российские СМИ сообщили, что российские офицеры из СЦКК уже покинули территорию "ДНР".

Заместитель начальника Управления по связям с общественностью ВСУ Юзеф Венскович в свою очередь проинформировал, что Украина выведет своих наблюдателей с оккупированных территорий на Донбассе в ответ на решение Москвы.

    Реклама на dsnews.ua