• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ОБСЕ: В Донецке и Макеевке боевики сопровождают колонны автобусов

Реклама на dsnews.ua
В ОБСЕ сообщили детали передвижения колоны автобусов в двух городах в сопровождении пророссийских наемников в течении нескольких часов

В Донецке Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ видела около 50 автобусов, проезжавших вдоль бульвара Пушкина в сопровождении четырех транспортных средств с проблесковыми маячками, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу миссии.

По дороге в оккупированной Макеевке (12 км к северо-востоку от Донецка), наблюдатели видели несколько групп из 40-50 мужчин, одетых в зеленые светоотражающие жилеты.
Мужчины стояли вдоль дороги и регулировали уличное движение. На восточной окраине Макеевки члены патруля миссии видели 15 автобусов, припаркованных на обочине дороги в направлении города.

"Позднее на въезде в Донецк со стороны Макеевки команда СММ видела 27 полных автобусов с мужчинами (в возрасте 30-40 лет). Вблизи села Терновое (57 км к востоку от Донецка) наблюдатели видели временно установленный блокпост и шестерых вооруженных мужчин, направляющих колонну из 21 автобуса с мужчинами в направлении Тернового", - отметили в пресс-службе. 

Наблюдатели уточнили, что все колонны автобусов сопровождали боевики по дороге и в автомобилях.

    Реклама на dsnews.ua