• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

ОБСЕ в Минске рассказали о советском оружии россиян на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
В освобожденных поселках на Донбассе найдены советские противопехотные мины

Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь представителя Украины в трехсторонней контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер, сообщает "ДС".

По ее словам, об этом украинская сторона проинформировала ОБСЕ.

Мины советского производства, говорит Олифер, были обнаружены в районе Гладосово, где недавно был восстановлен контроль Украины в соответствии с линией разграничения, установленной Меморандумом от 19 сентября 2014 года.

"В Украине мины ПМН-2 были уничтожены до 2011 года в соответствии с Оттавской Конвенцией, которую Украина подписала в 1999 году. Зато в РФ такие мины продолжают использовать, они доставлены через неконтролируемый участок российско-украинской границы", - написала спикер Кучмы.

Напомним, ранее представитель "ЛНР" в гуманитарной подгруппе по Донбассу Ольга Кобцева сообщила, что дата обмена пленными в Минске так и не была согласованаю По ее словам, якобы, из-за решения украинской стороны.

Между тем, Олифер отметила, что Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе в Минске подтвердила готовность осуществить обмен удерживаемыми лицами на основе утвержденных списков.

    Реклама на dsnews.ua