• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ОБСЕ зафиксировала более 500 взрывов на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
Миссия ОБСЕ сообщила об уменьшении нарушений режима тишины в Донецкой и Луганской областях, вместе с тем зафиксировано нарушение режима прекращения огня в районе разведения сил и средств у н.п. Золотое

Об этом говорится в отчете миссии от 18 марта, информирует "ДС".

По данным ОБСЕ, в Донецкой области зафиксировано около 540 взрывов по сравнению с предыдущим отчетным периодом (около 700 взрывов), в Луганской области - 14 взрывов (в предыдущем отчетном периоде - около 360).

Также наблюдатели ОБСЕ заявляют об ограниченном доступе к участкам на линии разграничения, где определено разведение сил и средств - в н.п. Станица Луганская, Золотое и Петровское.

Как отмечается, камера СММ ОБСЕ зафиксировала нарушения режима прекращения огня в районе н.п. Золотое. Также миссия видела противотанковые мины в контролируемых правительством районах у этого пункта и слышала взрыв, который оценивается как артиллерийский.

По данным наблюдателей, также миссия фиксирует оружие в нарушение его пребывания за определенными линиями отвода.

Как сообщала ранее "ДС", в штабе АТО фиксируют обострение ситуации на Донецком направлении. Так, в результате обстрелов боевиками Марьинки и Красногоровки были повреждены жилые дома.

    Реклама на dsnews.ua