• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Обстрел окрестностей Торецка, где погиб мальчик, сочли терактом

Реклама на dsnews.ua
Обстрел поселка Курдюмовка Донецкой области вблизи Торецка, совершенный боевиками 6 февраля, во время которого погиб подросток, квалифицирован как террористический акт

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе областной полиции.

Как отмечается, вечером, 6 февраля, боевики из минометов обстреляли населенный пункт Курдюмовка. Осколочное ранение в сердце получил подросток 2001 года рождения, он скончался по дороге в больницу.

Факт обстрела внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

Также сообщается, что поселок Курдюмовка в результате обстрелов со стороны боевиков остался без электроснабжения. Занятия в местной школе временно прекращены. Сейчас ведутся работы по восстановлению электроснабжения.

На данный момент в поселке работают правоохранители. Они обходят улицы и выясняют, кто мог пострадать в результате ночного обстрела.

Как сообщала "ДС", вечером 6 февраля боевики из минометов обстреляли населенный пункт Курдюмовка, который расположен вблизи Торецка. В результате осколочного ранения в сердце погиб подросток.

    Реклама на dsnews.ua