• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Обстрелы Авдеевки: Потерь среди 72-й ОМБР сегодня нет

Реклама на dsnews.ua
72 Отдельная механизированная бригада, которая обороняет подступы к Авдеевке, сообщила, что в течение сегодняшнего дня и обстрелов боевиков не потеряла ни одного бойца

Об этом заявила пресс-офицер 72-й ОМБР Елена Мокренчук, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Обстрелы продолжаются... Утром выпустили 4 пакета "Града", затем, в течение дня еще трижды Авдеевка была обстреляна из "Градов". Обстреливается также из танков, самоходных артиллерийских установок 150 и 122-мм калибра. Сегодня мы видели воронки от очень больших снарядов, большего калибра. Сегодня у нас, к счастью, нет потерь. Это говорит о том, что солдаты перегруппировались, хорошо укрепили свои позиции", - рассказала она.

Как сообщала ранее "ДС", боевики обстреливают мирные кварталы Авдеевки из "Градов", в результате чего есть раненые среди жителей города. Также город остался без света, тепла и воды.

Кроме того, в ходе ожесточенных боев под Авдеевкой погибли 7 бойцов АТО, еще 35 были ранены.

Власти города готовятся к всеобщей эвакуации населения Авдеевки, в частности, эвакуировать мирных жителей готовы 150 автобусов Минобороны.

В данный момент президент Украины Петр Порошенко проводит совещание с руководителями силовых структур по обострению ситуации в Авдеевке.

    Реклама на dsnews.ua