• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Объявлен в розыск начсклада Нацгвардии с Киевщины

Реклама на dsnews.ua
Начальник склада воинской части Нацгвардии в Киевской области подозревается в краже военного имущества

Об этом "ДС" сообщает со ссылкой на пресс-службу военной прокуратуры Центрального региона.

В частности, его подозревают в присвоении военного имущества на сумму более 2,3 млн грн. В розыск его объявили после того, как он самовольно покинул место службы.

"Военной прокуратурой Дарницкого гарнизона Центрального региона Украины начато досудебное расследование по ч. 3 ст. 410 Уголовного кодекса Украины по факту похищения (присвоения) начальником склада старшим прапорщиком Г. имущества, находящегося на хранении в воинской части 3077 Национальной гвардии Украины (Киевская область)", - говорится в сообщении.

В прокуратуре уточнили, что инвентаризация показала недостачу радиостанций, ноутбуков, системных блоков, мониторов, коммутаторов и другого военного имущества.

"В то же время следует отметить, что военной прокуратурой Дарницкого гарнизона в отношении указанного военнослужащего Национальной гвардии Украины осуществляется досудебное расследование по ч. 4 ст. 407 Уголовного кодекса Украины по факту самовольного оставления воинской части, и он объявлен в розыск, и получено решение следственного судьи о разрешении на задержание", - добавили в пресс-службе.

    Реклама на dsnews.ua