• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Одессит взял в заложники таксиста из-за невыполнения заказа

Реклама на dsnews.ua
Житель Одессы больше суток удерживал в своей квартире таксиста, который якобы в прошлом не выполнил его заказ

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Одесской области, передает "ДС".

По словам 33-летнего потерпевшего, своего обидчика он случайно встретил на улице Армейской, куда привез пассажиров.

Правонарушитель предложил таксисту поработать "трезвым водителем" и пообещал заплатить 100 грн в час. Пострадавший согласился.

Во время "автомобильной прогулки" владелец автомобиля неожиданно вспомнил былую "обиду", побил таксиста и силой затащил к себе.

"Более суток правонарушитель незаконно удерживал мужчину, избивая и издеваясь над ним. В результате противоправных действий потерпевшему были нанесены телесные повреждения в виде ушибов и переломов четырех ребер. Насладившись "местью", подозреваемый отпустил пострадавшего. А тот сразу же обратился за помощью в полицию. Сейчас по данному факту начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 146 Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Сейчас мужчина, который подозревается в незаконном лишении свободы человека, задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Напомним, на днях группа из четырех человек похитила бизнесмена из Селидово (Донецкая область) с целью получения выкупа. Однако полиция, которая "вела" злоумышленников с прошлого года, смогла освободить заложника.

    Реклама на dsnews.ua