• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Одесская полиция сообщила подробности нападения на Михайлика

Реклама на dsnews.ua
Полиция Одессы открыла дело по факту нападения на общественного активиста Олега Михайлика

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Одесской области, передает "ДС".

Как отмечается, правоохранители начали расследование покушения на убийство Михайлика.

"Вчера вечером в центре Одессы неустановленные преступники произвели выстрел из огнестрельного оружия в одессита. С момента получения информации об этом происшествии на спецлинию "102" полицейские начали немедленное реагирование", - говорится в сообщении.

Сообщается, что для установления лиц злоумышленников сотрудники полиции начали подворовые обходы, которые продолжались ночью и проходят до сих пор. Полиция опросила родных, друзей и единомышленников Михайлика, а также всех возможных свидетелей и очевидцев происшествия.

"В настоящее время собран большой объем информации. Следователями рассматриваются несколько возможных версий относительно совершения этого преступления, а также устанавливаются его мотивы. Сведения по указанному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ст. 15, ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на убийство)", - говорится в сообщении.

Напомним, что вечером 22 сентября неизвестные стреляли в одесского общественного активиста, председателя городской организации партии "Сила Людей" Олега Михайлика.

Пострадавшего госпитализировали в КП "Городская клиническая больница №1". Медики оценивают его состояние как тяжелое.

Местные СМИ отмечают, что пострадавший неоднократно выступал против муниципальной администрации Одессы.

    Реклама на dsnews.ua