• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Одесские активисты решили устроить "веселую жизнь" российскому рэперу

Реклама на dsnews.ua
Российский рэпер Мот (Матвей Мельников) после посещения аннексированного Крыма собрался провести концерт в Одессе

Об этом сообщили активисты в соцсети Facebook, информирует "ДС".

Мельников собирается выступить в "Ибице" 10 июня. Ранее он выступал с концертами в оккупированном Крыму и публично поддерживал российскую агрессию. В связи с этим активисты приняли решение устроить акцию и сорвать концерт представителя страны-агрессора.

"Уже в эту субботу, 10 июня в 23:50 у него запланирован концерт в г.. Одесса, в клубе Боно. Покажем постоялом гостю, что украинцы серьезно относятся к вопросам нашей территориальной целостности и не дадим провести концерт россиянину, цинично пренебрегает нашими законами ! Приходи в 22:30 сам и бери друзей! Также захвати с собой все, что может помочь нашему делу ", - отмечают организаторы акции.

Как сообщала "ДС", активисты пикетировали концерт певицы Светланы Лободы, который должен был состояться 28 мая в Одессе с плакатами "Вату геть!". Под клубом "Ибица" произошла потасовка, в ходе которой неизвестные сначала бросили в толпу две петарды, а затем - две дымовые шашки. Когда полиция попыталась досмотреть активистов, завязалась потасовка, кто-то применил слезоточивый газ. В правоохранительные органы поступило аж три сообщения о минировании ночного клуба.

В итоге концерт отменили, а сама певица, по сообщениям местных СМИ, скрылась на катере.Ранее украинские патриоты неоднократно высказали возмущение в связи с регулярными выступлениями Лободы в России.

    Реклама на dsnews.ua