• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Одесские правоохранителя "повязали" работорговца (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Гражданин Турции организовал незаконный бизнес в Украине - вывозил украинок на родину для оказания секс-услуг

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины, передает "ДС".

"Сотрудниками оперативных подразделений Южного регионального управления Госпогранслужбы совместно с УБПСТЛ ГУ Нацполиции, СУ ГУ Нацполиции под процессуальным руководством прокуратуры Одесской области в рамках уголовного производства осуществлен ряд мер по пресечению преступной деятельности, связанной с торговлей людьми", - говорится в сообщении.

Отмечается, что вчера в пункте пропуска "Одесса-Авиа", во время оформления рейса "Одесса - Анкара" раскрыта гражданка Украины - жертва торговли людьми.

В дальнейшем было установлено, что в отношении нее было заключено незаконное соглашение с третьими лицами относительно эксплуатации ее в сфере предоставления интимных услуг на территории Турции.

Охранниками границы также раскрыт и задержан организатора канала - гражданин Турции и изъяты вещественные доказательства.

"Дальнейшие уголовно-процессуальные меры по этому делу проводятся представителями Нацполиции Украины. Согласно санкции статьи 149 УК "Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно передачи человека", иностранцу грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет. Жертва торговли людьми в добровольном порядке отказалась от выезда за границу", - отметили в ГПСУ.

    Реклама на dsnews.ua