• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Один из главарей "ЛНР" свободно ездит по Киеву и гуляет в ресторанах

Реклама на dsnews.ua
Участник захвата здания СБУ в Луганске Сергей Корсунский замечен в Киеве

Один из главарей "ЛНР" Сергей Консунский свободно передвигается по столице и отдыхает с супругой в одном из киевских кафе. Об этом заявил украинский блогер, координатор группы "Стоп террор" Семен Кабкаев, передает "ДС" со ссылкой на его  сообщение в Facebook.

"Во вторник 2 февраля у меня была в Киеве встреча с одним из сепаратистов, он участвовал в захватах правительственных зданий в Луганске. Корсунский Сергей Олегович, был правой рукой Болотова, одним из командиров незаконных вооруженных формирований при захвате госучреждений. Постоянно выступал на разных пресс-конференциях с Болотовым, призывал к федерализации Украины. В требованиях он выдвигал: признание героями "Беркут" и солдат ВВ которые стояли против Майдана", - написал он.

Кабакаев при этом отметил, что Корсунский ездит по Киеву на машине марки Lexus и спокойно отдыхает в одном из столичных кафе со своей женой.

"Он долго пытался нам доказать, что он за единую Украину, показывал справку, выданную в МВД, что к нему нет претензий и в ЕРДР он не внесен. Теперь у меня возникает вопрос к правоохранительным органам: Почему человек, который стоял у истоков создания незаконных республик, спокойно передвигается по Киеву?!" - спросил Кабкаев.

По его словам, СБУ была ведомлена о встрече с Корсунским, однако в ведомстве ответили, что уголовного дела на него нет. Нардеп Антон Геращенко пообещал направить запрос в службу безопасности на данную тему.

"Я и наш проект уже около 2-х лет помогаем структурам СБУ, МВД, ВСУ в борьбе с оккупантом, я хочу получить четкий ответ. Почем Корсунский свободно передвигается по городу Киеву", - резюмировал он.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua