• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Официально: бой-реванш Кличко и Фьюри опять перенесут

Команда британского боксера Тайсона Фьюри сообщила о том, что бой-реванш с украинцем Владимиром Кличко снова переносится — из-за проблем британца со здоровьем
Это уже второй перенос поединка по вине Фьюри
Это уже второй перенос поединка по вине Фьюри
Реклама на dsnews.ua

Как сообщает "ДС" со ссылкой на BBC, Тайсон Фьюри уже второй раз отменяет повторную встречу в ринге с Кличко.

Промоутеры не раскрывают деталей, однако отмечают, что "состояние Фьюри слишком серьезное, чтобы позволить ему участвовать в бою".

Первый бой-реванш должен был состояться 9 июня в Манчестере, однако был отложен после того, как британский боксер повредил лодыжку.

Поэтому бой, на кону которого стояли чемпионские пояса по версиям WBA и WBO, перенесли на 29 октября.

"Тайсон немедленно начнет проходить лечение, которое он требует для полного выздоровления", - говорится в сообщении команды британца.

"Мы и Тайсон хотим выразить наши искренние извинения всем, кто занимался событием, и всем фанатам бокса, которые ждали реванш. Тайсон, разумеется, полностью опустошен из-за такой ситуации", - добавляют авторы пресс-релиза и просят до следующих сообщений оставить в покое боксера и его семье.

Обозреватель BBC Sport Бен Дирс отмечает, что такое заявление мало кого удивило среди экспертов: "На прошлой неделе Фьюри так и не появился на пресс-конференции в Лондоне, на которой Кличко сказал, что подозревает, что реванш может не состояться совсем ".

Сам Тайсон Фьюри объяснил свое отсутствие тем, что по дороге в Лондон у него сломалась машина.

"Ходят слухи, что он не тренировался и существует реальная возможность, что его лишат мировых титулов, ведь он не защищал их после победы над Кличко в ноябре 2015 года".

А украинские спортивные журналисты предполагали, что переносами даты боя британец пытается сорвать подготовительный процесс украинского экс-чемпиона.

Как сообщала "ДС", Тайсон Фьюри победил Владимира Кличко 28 ноября 2015-го и стал чемпионом мира в супертяжелом весе.

Позже Кличко заявил, что воспользуется своим правом на бой-реванш.

Летом 2016-го британский антидопинговый комитет UKAD заявил, что проверит Тайсона Фьюри на употребление допинга. Сам британец пообещал обратиться в суд из-за таких подозрения.

    Реклама на dsnews.ua