• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Охлобыстин просит предоставить ему гражданство "ДНР"

Реклама на dsnews.ua
Российский актер Иван Охлобыстин попросил предоставить ему гражданство самопровозглашенной "Донецкой народной республики"

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой сообщение "советника главы ДНР" Александра Казакова в Facebook.

По его словам, Охлобыстин 29 ноября, во время выступления в Ростове-на-Дону, прямо на сцене написал заявление о предоставлении гражданства на имя "главы ДНР" Александра Захарченко.

"Сегодня вечером Иван Охлобыстин во время выступления в Ростове-на-Дону прямо на сцене написал заявление на имя главы ДНР Александра Захарченко о предоставлении ему гражданства Донецкой Народной Республики", - написал Казаков.

Он также сообщил, что "советник главы ДНР" Захар Прилепин продиктовал актеру адрес Захарченко.

Как известно, в 2014 году актер Иван Охлобыстин был внесен в список российских деятелей культуры, которым запрещен въезд на Украину. В "черный список" попали те, кто, по мнению Киева, создает угрозу национальной безопасности. Вместе с Охлобыстиным в него вошли Иосиф Кобзон, Олег Газманов, Сергей Безруков, Михаил Боярский, Михаил Пореченков, Николай Расторгуев, Григорий Лепс и другие.

В "белом списке" оказались российские музыкантыЗемфира, Андрей Макаревич, Юрий Шевчук, актеры Олег Басилашвили, Лия Ахеджакова и Валентин Гафт.

Как сообщала "ДС", в марте этого года российскому актеру Ивану Охлобыстину, активно поддерживающему пророссийских боевиков на Донбассе, в "ДНР" вручили знак "Доброволец Донбасса".

    Реклама на dsnews.ua