• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Охранник расстрелял в электричке пьяных хулиганов: трое дебоширов ранены

Реклама на dsnews.ua
В электричке Мироновка-Фастов боец военизированной охраны расстрелял из табельного оружия трех выпивших дебоширов, пытавшихся вломиться в кабину машиниста

Об инциденте рассказли в пресс-службе ГУ Нацполиции в Киевской области.

На станции Карапыши в электричку Киев-Мироновка сели трое пассажиров. Мужчины были выпившие, поскольку один из них праздновал свое 33-летие.

"В вагоне они вели себя неадекватно и нагло, пытались проникнуть в кабину машиниста. Один из них, без веских причин, применил экстренное торможение, воспользовавшись системой "стоп-кран", - отметили в полиции.

Работник военизированной охраны в форменной одежде, ехавший на место несения службы, пытался утихомирить компанию и сделал им замечание. Однако, реакция хулиганов была агрессивной. Они начали оскорблять мужчину нецензурной бранью, демонстрируя свое физическое превосходство, угрожали побить его и забрать у него оружие. Оценив реальную угрозу, охранник достал из кобуры табельное огнестрельное оружие и сделал предупредительный выстрел вверх.

"Но и это не остановило наглых пассажиров и боец ​​военизированной охраны сначала выстрелил самом "активного" нападающего, который набросился на него, в ноги и еще произвел три выстрела в сторону хулиганов", - рассказали в пресс-службе Нацполиции.

На перроне станции "Ольшаница" правонарушителей ждали следственно-оперативная группа Рокитнянского отделения полиции и медики.

Раненые хулиганы были доставлены в больницу. 30-летний мужчина с огнестрельным ранением грудной клетки и брюшной полости находится в реанимации, еще двое его товарищей 31 и 33-летнего возраста с аналогичным ранением грудной клетки находятся в хирургическом отделение больницы.

По данному факту возбуждены уголовные производства по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) и ст. 124 (Умышленное причинение тяжких телесных повреждений при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания преступника) Уголовного кодекса Украины.

Работники полиции в качестве вещественных доказательств изъяли огнестрельное оружие системы "Наган", 5 гильз и 2 патрона. Устанавливаются все обстоятельства преступления. Продолжается следствие.

    Реклама на dsnews.ua