• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Оккупанты будут штрафовать в Крыму всех, кто захочет кричать, свистеть и петь

Реклама на dsnews.ua
"И.о. прокурора" Крыма разработал для полуострова закон о тишине

Об этом сообщает "ДС".

"Исполняющий обязанности прокурора" Крыма Андрей Фомин внес в проект закона о тишине, который запрещает жителям и гостям региона шуметь с 23:00 до 07.00. Данный законопроект опубликован на сайте крымского "парламента".

"(Согласно проекту закона "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Республики Крым" - прим. Ред.), не допускается совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время в период с 23 до 7 часов; совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах в субботу, в воскресенье и в праздничные дни с 7 часов до 10 часов и с 19 часов до 23 часов", - говорится в проекте закона.

В частности, в указанное время крымчанам и гостям полуострова хотят запретить нарушать тишину с использованием "звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах". Кроме того, по новому закону, к административной ответственности могут быть привлечены люди, которые ночью громко кричат, свистят, поют, играют на музыкальных инструментах, запускают салюты, что-то строят или ремонтируют.

    Реклама на dsnews.ua