• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Оккупанты хотят открыть в Севастополе технопарк

Реклама на dsnews.ua
На территории промплощадки севастопольского завода "Маяк" в аннексированном Россией Крыму может появиться технопарк

Об этом заявил директор департамента приоритетных проектов развития Сергей Градировский на заседании "Законодательного собрания" Севастополя, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"Мы провели переговоры и нашли понимание у собственников бывшей промплощадки завода "Маяк", мы подписали "дорожную карту" и в этом году взяли обязательство для того, чтобы эта территория превратилась в полноценный первый частный технопарк в Крыму и Севастополе", - сказал он.

По словам Градировского, резиденты технопарка смогут рассчитывать на государственную поддержку. Появление технопарка планируется параллельно с индустриальным парком, который будет построен за деньги российского госбюджета до 2020 года. Однако конкретные сроки создания частного технопарка пока неизвестны.

Градировский добавил, что к 1 марта 2017 года будет окончена подготовка концепции развития индустриального парка в Севастополе, а к 1 октября этого года должно быть завершено его проектирование.

"После этого мы будем готовы доказывать федеральному центру, что мы готовы к строительно-монтажным работам", - добавил он.

    Реклама на dsnews.ua