• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Оккупанты из "ДНР" явились на Комсомольское рудоуправление

Реклама на dsnews.ua
На Комсомольское рудоуправление с 28 февраля пришла "внешняя администрация" от оккупационных властей "ДНР"

Об этом сообщает пользователь в соцсети Twitter, передает "ДС" со ссылкой на Depo.Донбас.

По его словам, временный администратор - из России.

Уже 1 марта, по его словам, руководство "испарилось", и пришли "внешние администраторы".

Комсомольское рудоуправление (Метинвест) является поставщиком наиболее качественных флюсовых известняков в Украине, которые используются в металлургической, химической, сахарной промышленности, в строительства. В состав рудоуправления входят 3 действующих карьера: Северный, Южный, Жеголевский, которые обслуживаются двумя промышленными площадками. Карьеры - производят добычу известняков открытым способом, осуществляют горноподготовительные, горнокапитальные работы путем выполнения буровзрывных работ и экскавации горной массы.

Как сообщала "ДС", 28 февраля боевики "ДНР" заблокировали в Донецке распределительный центр гуманитарной помощи от Рината Ахметова на "Донбасс Арене" и другие пункты выдачи гуманитарки.

Также появилась информация о задержании боевиками "ДНР" директора стадиона "Донбасс Арена".Подконтрольные боевикам "ДНР" СМИ заявили, что Гуманитарный штаб Рината Ахметова якобы прекратил выдачу гуманитарной помощи населению, в связи с чем боевики "нанесли визит" в штаб на "Донбасс Арене" и в пункты выдачи гуманитарной помощи "с целью прояснения ситуации".Также террористы "ЛДНР" объявили о вводе внешнего управления на предприятиях под украинской юрисдикцией, которые расположены на оккупированной территории, в том числе и на принадлежащих Ринату Ахметову.

    Реклама на dsnews.ua