• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Оккупанты на Донбассе формируют "нарковойска", - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Российские кураторы подумывают удерживать на "службе" наркозависимых боевиков, предоставляя дозы

Об этом сообщает "Трибун" со ссылкой на собственные источники, передает "ДС".

Сообщается, что согласно новому указу командования "1 АК", который базируется в Донецке, всем военнослужащим необходимо предоставить сертификат от нарколога.

По данным СМИ, что это "постановление" уже вызвало ажиотаж в наркологических отделениях больниц региона.

"По предварительным результатам проверки оказалось, что половина боевиков находится на учете или регулярно употребляет наркотические вещества. Что самое главное, на этот раз, кроме Гиркина "Стрелкова" об этом открыто заявляют "республиканские" врачи, которые проводили проверку", - говорится в сообщении.

Отмечается, что пока неизвестно, какие меры будут применены к наркоманам с оружием. Сейчас они пытаются распределить по группам по видам наркотических веществ, которые они употребляют.

Также отмечается, что ряды боевиков и без того изрядно потрепанные и имеют значительный некомплект.

"Предлагаемого денежного обеспечения для местных коллаборационистов уже недостаточно их мотивирует терять здоровье в недоармии. Поэтому, не исключено, что эта мера позволяет создать список наркоманов и обеспечения их желанными препаратами, которые централизованно будут поставляться из РФ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по мнению российских кураторов, психотропные вещества, должны дополнительно мотивировать боевиков и таким образом их можно будет "привязать" к месту службы, где они будут получать наркотики регулярно.

    Реклама на dsnews.ua