• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Оккупанты отработают предвыборные технологии на детях крымского "Артека"

Реклама на dsnews.ua
В детском лагере "Артек" оккупанты планируют осуществлять игровые бизнес-встречи с применением российских предвыборных технологий

Об этом заявил и.о. директора незаконно присвоенного Россией лагеря Константин Федоренко, передает "ДС" со ссылкой на "Крым.Реалии".

По его словам, один из элементов воспитания - это право выбора, возможность реализовывать его в соответствии с действующим законодательством. Знакомство с элементами избирательной системы собираются проектировать на воспитательные процессы, которые проходят в "Артеке".

В программе примут участие российские специалисты по Избирательной "комиссии" Крыма, Севастополя, а также из Центра обучения избирательным технологиям при ЦИК России.

Напомним, 16 марта в детском лагере "Артек" в оккупированном Крыму провели "детский референдум" к пятой годовщине аннексии полуострова Россией.

После аннексии подконтрольная Кремлю "власть" Крыма "национализировала" детский центр "Артек", а затем передали его имущество в федеральную собственность России.

В апреле 2016 Оболонский суд Киева наложил арест на имущество "Артека".

На материковой части Украины после аннексии Крыма Россией начал работать детский лагерь "Артек-Буковель".

    Реклама на dsnews.ua