• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Все для армии: Оккупанты передумали делать гражданским крымский аэропорт "Бельбек"

Реклама на dsnews.ua
"Власти" считают, что строить в севастопольском аэропорту "Бельбек" большой терминальный комплекс гражданской авиации не имеет смысла

Об этом заявил специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов на проходящем в Санкт-Петербурге медиафоруме ОНФ, передает "ДС" со ссылкой "Новости Крыма".

"Два конкурирующих аэропорта, расположенных друг от друга в 80 километрах, - это нонсенс. Аэропорт "Симферополь" никогда не сравнится с "Бельбеком", потому что "Бельбек" может обеспечивать транспортную доступность Севастополя и близлежащих районов - до Алупки и Мисхора. Даже Ялта уже ближе к Симферополю. Огромный терминал в "Бельбеке" строить бессмысленно", - отметил Иванов.

По его мнению, "Бельбек" необходимо делать аэропортом двойного назначения, включая прием воздушных судов бизнес-авиации. В то же время приоритет в "Бельбеке" должен быть отдан военным.

"Думаю, мы сделаем "Бельбек" аэропортом двойного назначения. При этом у военных останутся свои стоянки, свои приоритеты. Если что произойдет, то летать будут только военные. Надо это тоже понимать. Тот же частник задумается, лететь ли ему в "Бельбек", если в любой момент его военные закроют. У военных в случае чего должен быть приоритет", - убежден спецпредставитель Путина.

Как ранее сообщала "ДС", в оккупированном Крыму Севастополь может остаться без аэропорта.

    Реклама на dsnews.ua