• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Оккупанты похвастали куском трассы от Керчи к Симферополю

Реклама на dsnews.ua
В понедельник, 31 декабря, в оккупированном Крыму открылся участок первой очереди новой трассы "Таврида" протяженностью 70 км

Дорога соединит поселок Батальное и Керчь, передает "ДС" со ссылкой на "Крыминформ".

По словам генподрядчиков, таким образом, сейчас для движения открыта вся первая очередь "Тавриды" протяженностью в 190 км от оккупированной Керчи до Симферополя.

"31 декабря запущено движение на первом этапе трассы "Таврида" - участке протяженностью 70,8 километра от Керчи до Батального. Ранее на этом отрезке "Тавриды" движение транспорта уже было частично перепущено на новую автодорогу, однако оставались закрытыми обходы Горностаевки, Фонтана, Ерофеевого и Батальной. Сейчас двухполосный участок трассы "Таврида" от Керчи до Симферополя является доступным для движения транспорта", - говорят оккупанты.

Добавим, что движение по первой очереди трассы "Таврида" оккупанты запускали в три этапа. В частности, 29 декабря так называемый глава полуострова Сергей Аксенов открыл участок от Симферополя до Белогорска, протяженность которого составила 27,5 километра. 30 декабря для движения транспорта был открыт участок трассы "Таврида" протяженностью 85,6 километра от Белогорска до Батального. 31 декабря движение началось на последнем участке - от Батального до Керчи.

Сейчас на некоторых участках магистрали действуют ограничения скорости, которые оккупанты объясняют строительными работами.

    Реклама на dsnews.ua