• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Оккупанты пожаловались на "бесконтрольное" использование паспортов Украины

Реклама на dsnews.ua
Российские оккупанты хотят усилить слежку на пропускных пунктах на административной границе Крыма

Об этом заявил "вице-премьер" Крыма Игорь Михайличенко на заседании "пограничной комиссии", передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

"Необходимо увеличить количество видеокамер на некоторых пунктах пропуска, а также обустроить прилегающую территорию. Эти вопросы можно закрыть до конца года", - утверждает он.

На этом заседании российские оккупационные власти обсуждали вопросы обустройства инфраструктуры и контроля за миграцией через "приграничную" территорию.

"По информации пограничного управления ФСБ России по республике Крым и городу Севастополю, в текущем году границу с Украиной в пунктах пропуска пересекли более 2,5 млн человек, при этом 250 тыс. из них зарегистрированы на территории Республики Крым и Севастополя. При этом наблюдается бесконтрольное использование украинских паспортов, что может привести к проникновению на территорию России криминальных элементов, а также выходцев из стран с повышенной террористической активностью", - говорится в сообщении.

По словам Михайличенко, вопрос усиления контроля за миграцией местных жителей должен быть решен в Москве.

"Главное, чтобы здесь не получился социальный взрыв. Потому что родственники в Украине у каждого второго. Необходимо все вопросы еще раз обсудить, прийти к единому мнению, доложить главе (Крыма Сергею Аксенову, - "ДС") и после его утверждения направить информацию в Москву", - заявил он.

    Реклама на dsnews.ua