• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Оккупанты позвали Ким Чен Ына в Крым

Реклама на dsnews.ua
Крымский так называемый "депутат"-коммунист Степан Кискин пригласил лидера КНДР Ким Чен Ына посетить оккупированный Россией полуостров

Об этом законодатель "Симферопольского городского совета Республики Крым" от КПРФ сообщил на своей странице в Facebook.

Мало того, Кискин также хочет, чтобы оккупированный Крым и самую изолированную страну в мире связала прямая железная дорога, а также было открыто авиасообщение между Симферополем и Пхеньяном.

"Глубокоуважаемый товарищ Ким Чен Ын, позвольте пригласить Вас посетить российский Крым. Мы, крымчане, показали бы Вам лучшие места полуострова, рассказали о славной истории нашего края и лично выразили бы Вам благодарность за Вашу верную и твердую позицию, проявленную в уважении к крымчанам и их историческому выбору", - говорится в письме.

Депутат отметил, что народ КНДР, как никто другой "понимает крымчан, что значит жить в условиях внешних санкций, несправедливо инициированных Западом".

"Недавно в Крыму состоялось открытие нового аэровокзального комплекса Международного аэропорта "Симферополь" и автомобильной части Крымского моста. В следующем году планируется открытие железнодорожной части моста. Учитывая тот факт, что КНДР признает российский статус полуострова, было бы не плохо, если бы российский Крым и Корейскую Народно-Демократическую Республику связало прямое транспортное сообщение. прямое железнодорожное и авиасообщение по маршруту "Симферополь-Пхеньян"/"Пхеньян-Симферополь" могло бы укрепить культурные и экономические связи между нашими народами, а также способствовать развитию туризма в наших странах", - написал Кискин.

Письмо депутата Ким Чен Ыну было отправлено послу КНДР в РФ Ким Хен Джуну с просьбой, чтобы дипломат передал его адресату.

    Реклама на dsnews.ua