Оккупанты снова оставят Симферополь без света

Часть оккупированного Россией Симферополя завтра, 24 июня, останется без электроэнергии

Об этом сообщает пресс-служба российской администрации города, информирует "ДС" со ссылкой на Крым.Реалии.

"Будет прекращена подача электроэнергии с 08:00 до 17:00 по ул. Летчиков, 5,12,13; ул. Азовская 2-28 (четные), 1-31 (нечетные); ул. Ухтомского/Азовская; пер. Альпинистов/Азовская 26/10; ул. Генова 52-70 (четные), 35-45 (нечетные); ул. Летчиков 2-20/70 (четные), 5-17 (нечетные); ул. Локомотивная 6-20 (четные), 7-21 (нечетные)", - сказано в сообщении.

В пресс-службе добавили, что подача электроэнергии будет прекращена в связи с проведением внеплановых работ.

До этого в пресс-службе предприятия "Крымэнерго" сообщили, что в понедельник, 24 июня, от энергоснабжения на весь день отключат ряд садовых товариществ в Каменском массиве.

Ранее "Крымэнерго" предупредило жителей полуострова о плановых отключениях электроэнергии в апреле.

В Крыму, несмотря на запуск четвертой нитки российского энергомоста весной 2016 года, продолжаются отключения света. С декабря 2015 года в Крым перестала поступать электроэнергия с материковой Украины из-за повреждения электроопоры в Херсонской области. Сейчас Крым снабжается за счет собственной генерации, генераторных установок из России и по энергомосту из Кубани.

Напомним, президент соседней России Владимир Путин 18 марта приехал на Балаклавскую ТЭС в Севастополе и дал команду на запуск двух новых электростанций в аннексированном Крыму.