• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Оккупанты собираются сделать Ялту центром развития керлинга

Реклама на dsnews.ua
Власти Ялты уже ведут переговоры для определения площадки под дворец для керлинга

Нынешний "министр спорта" Крыма Георгий Шестак рассказал, что в числе зимних видов спорта на полуострове планируется развивать не только хоккей, фигурное катание, но и керлинг, сообщает "ДС" со ссылкой на "Новости Крыма".

В частности, центром развития керлинга вероятно станет южнобережный город Ялта. 

"Уже на этой неделе запланированы переговоры главы Республики Крым Сергея Аксенова с председателем комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрием Свищевым, в ходе которой будет обсуждаться, в том числе, и развитие керлинга в Крыму. Я думаю, что это будет в Ялте", - цитирует издание чиновника.

В свою очередь "глава администрации" Ялты, подконтрольной России, Андрей Ростенко сообщил о том, что в настоящее время руководство города ведет переговоры с Федерацией керлинга России по вопросу определения площадки для строительства дворца для керлинга на ЮБК.

"Мы сейчас подыскиваем площадку для строительства дворца для керлинга. Я бы очень хотел, чтобы этот вид спорта начал развиваться в Ялте. Мы сделаем для этого все возможное", - отметил Андрей Ростенко.

Ранее в Ялте в ноябе 2015 года на отчетно-выборной конференции региональной общественной организации содействия олимпийскому движению "Олимпийский совет республики Крым" было принято решение о строительстве нового ледового дворца с площадками для керлинга и для хоккея.

    Реклама на dsnews.ua