• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Оккупанты сорвали начало строительства моста в Станице Луганской

Реклама на dsnews.ua
Работы по восстановлению моста в Станице Луганской в четверг, 5 сентября, снова не начались по вине боевиков

Об этом сообщила Украинская сторона Общего центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК), передает "ДС" со ссылкой на пресс-центр операции Объединенных сил (ООС) в Facebook.

"Утром оккупационная власть через представителей ОБСЕ, сообщила украинской стороне об отсутствии должностного лица, которое может принять соответствующее решение на проведение подготовительных работ по восстановлению моста. Также было сообщено об отсутствии соответствующих инструкций и детального плана строительства. Таким образом работы по восстановлению разрушенной части моста, в очередной раз, были заблокированы представителями НВФ РФ", - говорится в сообщении.

В тое же время, украинская сторона продемонстрировала СММ ОБСЕ готовность к запланированным работам по восстановлению моста: представлены официальные запросы об организации работ, рабочую команду с техникой и оборудованием.

Представителями СММ ОБСЕ был зафиксирован факт срыва работ по ремонту разрушенной части моста оккупационными властями.

Чтобы не терять времени украинская сторона начала подготовительные работы по ремонту дорожного полотна.

Напомним, по словам президента Украины Владимира Зеленского, боевики "ЛНР" демонтировали свой блокпост на оккупированной части Станицы Луганской.

Однако Луганская областная государственная администрация на следующий день, 3 сентября, заявила, что боевики не провели демонтаж фортификационных сооружений.

    Реклама на dsnews.ua