• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Оккупанты в аннексированном Крыму организовывают съезд представителей украинских диаспор

Реклама на dsnews.ua
В аннексированном Крыму впервые состоится международный съезд представителей украинских диаспор из различных стран

Об этом сообщил РИА Новости глава госкомитета оккупационного правительства "республики" по делам межнациональных отношений Заур Смирнов, передает "ДС".

"Крым выбран для международного съезда закономерно. Именно здесь украинские диаспоры готовы заявить всему мировому сообществу, что киевский режим не имеет права выступать от имени всего украинского народа", - сказал Смирнов. 

По его словам, в форуме, в том числе, примут участие представители Украины, а также диаспор из Беларуси и Молдовы. При этом имена участников съезда, прибывших из различных областей материковой Украины, разглашаться не будут "в целях их безопасности".

Официальная программа начнется с возложения цветов к памятнику поэту Тарасу Шевченко, затем состоится посещение музея украинской вышивки имени Героя Украины Веры Роик и классов с украинским языком обучения в Симферопольской академической гимназии.

Центральным событием станет международный круглый стол на тему "Сотрудничество украинских общественных объединений Республики Крым с соотечественниками за рубежом".

    Реклама на dsnews.ua