• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Оккупированный Крым и "Л/ДНР" будут пить воду из аннексированной Южной Осетии

Реклама на dsnews.ua
Производители минеральной воды из Южной Осетии готовятся начать поставки в Крым, Донецк и Луганск

Об этом сообщил "министр" экономического развития "республики" Вильям Дзагоев, передает "ДС" со ссылкой на "Новости Крыма".

"Есть частное производство, которое компания "Алан-дон" налаживает прямо на источнике в высокогорье. Сейчас заключаются договора на поставку в российские регионы, подписаны договора на поставку в Республику Крым", - сказал он.

Вместе с тем, отметил "министр" оккупированной территории, мощности предприятия пока не позволяют охватить большое количество регионов России. В аннексированной республике работает государственный Багиатский наливочный завод, который производит порядка 300-350 тыс бутылок в месяц. В настоящее время в "республике" создается производство минеральной воды в стеклянной таре, инвестором выступает компания "Владимирский стандарт".

Ранее "президент" оккупированной республики Леонид Тибилов заявлял, что горная родниковая питьевая вода станет основным брендом Южной Осетии.

В "республике" предстоит серьезная работа по каталогизации и описанию всех водных источников, как столовой воды, так и лечебной, которые разбросаны по всей ее территории. Договоренности о поставках достигнуты с Донецком и Луганском. 

    Реклама на dsnews.ua