• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Окупанты просят ООН приехать в Крым

Реклама на dsnews.ua
ООН стоит направить в Крым своих представителей для ознакомления с ситуацией на полуострове

Об этом заявил ице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов, передает РИА Новости.

По мнению Мурадова, "кампания лжи и лицемерия вокруг Крыма" продолжается и активно продвигается киевскими властями при поддержке Запада.

"Ничего нового в этих измышлениях и домыслах украинской стороны нет. Это продолжение прежней линии - всеми силами удерживать на плаву крымскую тему, которая, безусловно, постепенно уходит из мировой политической повестки. Говорить о каких-то нарушениях прав - это смешно. Украинский, так же как и крымскотатарский и русский языки, являются государственными в республике. Вопрос в том, хотят ли в структурах ООН услышать правду или нет. Мы надеемся, что здравомыслящие люди, желающие увидеть, услышать и изложить реальную правду о Крыме, приедут к нам из структур ООН и смогут ее затем донести до своего руководства", - сказал он.

По его словам, представители структур ООН в настоящее время заявляют о том, что Крым нужно посещать через украинскую территорию, без штампов на российской границе. "Это мелкий и глупый повод для того, чтобы не ехать и не увидеть на крымской земле реальную ситуацию", - сказал Мурадов.

    Реклама на dsnews.ua