• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Олимпийский чемпион, которого обвинили в изнасиловании: впервые слышу об этом

Реклама на dsnews.ua
Двукратный олимпийский чемпион из Украины Рустам Шарипов, а ныне главный тренер университета штата Огайо по спортивной гимнастике, считает обвинения Татьяны Гуцу в свой адрес ложью

Об этом в Facebook  заявил Шарипов, передает "ДС" со ссылкой на SPORT.TUT.BY.

"Комментарий будет таким, - приводит слова Шарипова корреспондент SPORT.TUT.BY. - Ребята, я уже сделал пост в Facebook. Слышу об этой ситуации впервые. Ничего не происходило в моем присутствии. На этом все".

Однако доступ к сообщениям на странице Шарипова в Facebook имеют только друзья. Среди них - белорусская гимнастка Светлана Богинская. Она поделилась скриншотом поста, который сделал Рустам: "Для всех заинтересованных. Я могу высказываться только относительно тех обвинений, которые адресованы в мой адрес, а они являются ложными. Это впервые, когда я слышу обвинения в некорректном поведении".

Напомним, что чемпионка Олимпиады 1992 года в Барселоне Татьяна Гуцу утверждает, что в 1991, году во время соревнований в Штутгарте, она была изнасилована олимпийским чемпионом из Беларуси Виталием Щербо. В своем рассказе о событиях 27-летней давности Гуцу вспомнила еще двух людей. Рустам Шарипов, по ее словам, в этой ситуации поддержал Щербо.

"Спасибо тебе, Рустам, за то, что постоял за своего друга и не защитил меня, маленькую 15-летнюю девочку", - написала Гуцу в Facebook.

    Реклама на dsnews.ua