• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

ООН доставила 40 тонн гумпомощи в Авдеевку

Реклама на dsnews.ua
Агентство ООН по делам беженцев доставило 40 тонн гуманитарной помощи для населения обстреливаемой боевиками Авдеевки Донецкой области

Об этом информирует "ДС" со ссылкой на в пресс-службу агентства ООН.

Как отмечается, кроме строительного брезента для срочного восстановления жилья, в город доставлены предметы первой необходимости для 2 тыс. человек, в том числе 2 тыс. одеял, 500 наборов постельного белья и полотенец, кухонные принадлежности, канистры для воды, ведра и теплая одежда.

Также сообщается, что агентство ООН мониторит ситуацию и потребности эвакуированных из Авдеевки. Кроме Авдеевки, ООН отправила гуманитарный груз в Святогорск для 500 человек.

Как сообщала "ДС", из-за обострения боевых действий в Авдеевке, в городе существует угроза возникновения гуманитарной и экологической катастрофы.

Напомним, что боевики обстреливают Авдеевку уже шестые сутки. В результате обстрелов за сутки погибли трое украинских военных и один сотрудник ГСЧС. Еще 18 военнослужащих ВСУ и один подполковник ГСЧС получили ранения. Также погибла работница Авдеевского коксохима и ранен британский фотокорреспондент.

    Реклама на dsnews.ua