• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Оползень на Закарпатье: Полиция открыла уголовное дело

Реклама на dsnews.ua
Закарпатская полиция проводит расследование в связи со сходом оползня в селе Кольчино Мукачевского района

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Нацполиции в Закарпатской области, передает "ДС".

"Сегодня, 10 мая, утром на линию "102" поступило сообщение от жителя села Кольчино Мукачевского района о том, что с местного карьера камень и песок засыпал дома в селе. На место происшествия прибыли сотрудники УГСЧС в Закарпатской области и сотрудники Мукачевского районного отделения полиции, на месте оползня обеспечили порядок", - говорится в сообщении.

Правоохранители установили, что полностью повреждены два жилых дома, в одном из которых никто не проживал, в другом - одинокая женщина. Еще один двухэтажный дом поврежден частично пострадала тыльная его сторона.

Вследствие смещения никто из людей не пострадал. Полиция по данному факту начала уголовное производство по ч.1 ст.272 УК, то есть нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью.

"Правонарушение карается штрафом до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового", - отметили в полиции.

Правоохранители устанавливают сумму ущерба и изучают осуществлялась ли недавно добыча камня и при каких условиях.

    Реклама на dsnews.ua