• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

ОПОРА обратилась в полицию из-за билбордов Садового (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Гражданская сеть ОПОРА обратилась в полицию с заявлением на кандидата в президенты, лидера "Cамопомочи" и мэра Львова Андрея Садового

Суть претензии заключается том, что в на агитационных билбордах и материалах Садового отсутствуют выходные данные, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу сети. 

Отмечается, что билборды Садового без выходных данных заметили на улицах Ужгорода и в Тячевском районе, а в Хусте раздавали агитационные листовки "также без выходных данных".

В ОПОРЕ напомнили, что на бордах и агитках должна содержаться информация об учреждении, которое осуществило печать, данные о тираже и о лицах, ответственных за выпуск, как того требует ч. 3 ст. 59 закона о выборах президента.

"Представители закарпатской ОПОРЫ о данных фактах сообщили в полицию по телефону "102", а также зарегистрировали соответствующие заявления - с детальным информированием правоохранителей о возможных признаках нарушения закона", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что ОПОРА обратилась за комментарии по факту выявленных нарушений к "Самопомочи", однако пока "ответа не получила". 

Ранее замначальника Наполиции Украины Александр Фацевич сообщил, что на сегодняшний день правоохранители составили 15 админпротоколов по нарушениям избирательного законодательства. 

    Реклама на dsnews.ua