• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Опрос ВЦИОМ: Большинству россиян понравилось, как Путин ласкает их уши

Реклама на dsnews.ua
Подавляющее большинство россиян считает "интересным" послание президента России Владимира Путина Федеральному Собранию

Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, сообщает "ДС".

"Недавнее послание президента Федеральному Собранию вызвало рекордно высокий интерес за последние годы: на момент проведения опроса с его основными положениями ознакомились 43% россиян (с 35% в 2015 г.). В прямом эфире за выступлением главы государства наблюдали 15% и более четверти (28%) узнали об основных темах из новостей. Индекс интереса в 2016 г. составил 49 п", - сообщает ВЦИОМ.

При этом подавляющее большинство граждан, знакомых с содержанием выступления Путина (86%), считают его интересным.

"Три четверти (77%) после послания остались с ощущением, что Путин в целом понимает реальную ситуацию в стране", - уверяет ВЦИОМ.

Россиянам, следившим за выступлением лично или узнавшим о его содержании из новостей, запомнились и понравились, прежде всего, предложения Путина по медицине (12%), образованию (11%), внешней политике (9%). Затруднились выделить наиболее импонирующие им высказывания 48%. При этом конкретизировать свое мнение по вопросу о том, что в выступлении президента их отталкивает, не смогли 84%.

В целом 86% респондентов отметили, что послание было "скорее интересным".

Как сообщала "ДС", 1 декабря президент России Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному собранию, в котором обозначит пути развития Российской Федерации на ближайшее время. С подробностями можно ознакомиться здесь.

    Реклама на dsnews.ua