• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Опубликована запись перестрелки в холле харьковской мэрии

Реклама на dsnews.ua
В сеть выложили запись стрельбы в здании Харьковской мэрии, сделанную камерой наблюдения

Видеозапись выложило издание NewsRoom, информирует "ДС".

На видео можно увидеть, что у входной двери уже лежит раненый охранник мэрии. Злоумышленник стоящий в холле, вдруг начинает стрелять.

Вскоре на место прибывают патрульные, один из которых заглядывает внутрь. После этого подозреваемый подходит вплотную к двери, делает один выстрел и отходит назад.

Злоумышленник меняет магазин и снова направляется к входу. Человек стреляет трижды, переступает через раненого охранника и выходит из здания, продолжая вести огонь. Эти выстрелы и стали смертельными для полицейского Дмитрия Кириенко.

Напомним, ранее стало доступно видео перестрелки, которую сделали очевидцы на улице, возле здание харьковской мэрии.

Как сообщала "ДС", в ночь на 20 августа неизвестный ворвался в горсовет Харькова, где выстрелом ранил охранника; позже смертельную пулю получил один из прибывших на место патрульных полицейских. Погибшим оказался 29-летний патрульный Дмитрий Кириенко. У него остались жена и малолетняя дочь. Очевидец ЧП рассказал, что преступник расстрелял копа в упор.

Позднее источник в правоохранительных органах заявил, что во время ночной стрельбы были ранены четыре человека. Патрульные применили табельное огнестрельное оружие и застрелили нападавшего. 

В полиции рассматривают три версии нападения.

    Реклама на dsnews.ua