• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Опубликовано официальное видео ко Дню достоинства и свободы

Реклама на dsnews.ua
Министерства по делам ветеранов опубликовало видео, приуроченное Дню достоинства и свободы, который отмечается 21 ноября

В ролике снялись украинские знаменитости, спортсмены, телеведущие, военные, а также бывшие политические заключенные, освобожденные из российского плена, передает "ДС". 

"21 ноября - День Достоинства и Свободы. Мы разные, но Свобода и Достоинство нас объединяют! Мы знаем, что такое Достоинство и ценим Свободу! Мы украинцы и мы свободны творить свое будущее!" - говорится в ролике. 

21 листопада - День Гідності та Свободи !

21 листопада - День Гідності та СвободиМи різні, але Свобода та Гідність нас об’єднують!Ми знаємо, що таке Гідність і цінуємо Свободу!Ми українці і ми вільні творити своє майбутнє!#РізніАлеЄдині #MKMSUkraine

Gepostet von Мінветеранів am Montag, 18. November 2019

День достоинства и свободы пришел на смену Дню свободы, который по решению третьего президента Украины Виктора Ющенко отмечался с 2005 по 2011 годы, пока не был отменен беглым экс-президентом Виктором Януковичем.

В 2014 году официальный статус праздника возобновил Петр Порошенко - с тех пор Украина одновременно празднует годовщины Оранжевой революции и Евромайдана.

В этот день по всей Украине проходят торжественные мероприятия с участием руководства страны. 

    Реклама на dsnews.ua