• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Опубликовано видео с места теракта в Берлине, где грузовик въехал в толпу людей

Реклама на dsnews.ua
В Интернете опубликовано видео из Берлина, на котором запечатлены первые минуты после того, как грузовик протаранил толпу посетителей рождественской ярмарки

Как сообщала "ДС", вечером 19 декабря в Берлине грузовик въехал в толпу людей на рождественской ярмарке. Фура проехала по территории рынка около 80 метров. По последним данным, погибло 12 человек.

Позже полиция сообщила, что у тягача были польские номера, его водитель попытался скрыться с места происшествия и был через некоторое время задержан, а находившийся в кабина грузовика пассажир погиб на месте.

Машина принадлежит польской транспортной компании из Гданьска. По словам владельца компании, за рулем должен был находиться его двоюродный брат, который имеет 15-летний стаж вождения. Поляк также отметил, что его двоюродный брат перестал выходить на связь с 16:00 понедельника, 19 декабря. Он предположил, что машина могла быть угнана.

Причины трагедии пока что официально не называются, но правоохранители не исключают теракт.

В СМИ появились сообщения, что ответственность за теракт взяла на себя группировка ИГИЛ, однако глава группы исследователей джихадистской пропаганды SITE Intelligence Рита Кац заявила, что эта информация является ложной. Она отметила, что у специалистов нет соответствующих данных.

    Реклама на dsnews.ua