• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Организатор покушения на Бабченко общался с "Дитрихом" из контрразведки, - адвокат

Реклама на dsnews.ua
Борис Герман, подозреваемый в организации покушения на Аркадия Бабченко, якобы общался с сотрудником контрразведки по имени Дмитрий, позывной "Дитрих"

Об этом сообщил во время судебного заседания по рассмотрению жалобы на арест Германа адвокат Евгений Солодко, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

По его словам, встречи Германа с "Дитрихом" проходили в двух ресторанах.

"Пересмотреть можно было по локации мобильных телефонов и по видеозаписям в этих ресторанах. После того, как они встретились, Дмитрий говорит о том, что руководству доложил. Руководство оценило эту информацию и предложил ему совместную работу для того, чтобы эту русскую группу, разведывательную или диверсионную, разоблачить. Он согласился. После этого Дмитрий начинает его учить способам связи, методам связи, как распознать кадрового агента от агента из числа граждан Украины, которые помогают россиянам т.д.", - рассказал адвокат.

Напомним, Герман ранее неоднократно настаивал, что сотрудничает с украинской контрразведкой. И правоохранители каждый раз опровергали его слова. В частности, и прокурор Руслан Кравченко 31 мая.

    Реклама на dsnews.ua