• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Организаторы "Евровидения" рассматривают два варианта, как протянуть Самойлову на конкурс

Реклама на dsnews.ua
Организаторы "Евровидения" будут добиваться выступления участницы от России Юлии Самойловой на конкурсе и рассматривают два варианта: либо она выступит вживую, либо по скайпу

Об этом сказал официальный представитель Европейского вещательного союза (ЕВС) Дэвид Гудман, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

Гудман рассказал, что ЕСВ находится в контакте с украинскими властями и делают все возможное, чтобы российская артистка выступила в Киеве.

"Предпочтительное для нас решение состоит в том, чтобы российская артистка выступила в Киеве, и мы продолжаем напряженно работать, чтобы этого достичь. Желание ЕВС состоит в том, чтобы все артисты, участвующие в этом году в конкурсе "Евровидение", могли сделать это (выступить) в принимающем городе Киеве в соответствии с правилами и традициями этого соревнования", - сказал он.

При этом, несмотря на заявление вице-премьера Украины Вячеслава Кириленко о недопустимости выступления Самойловой по скайпу, организаторы "Евровидения" продолжают рассматривать такой вариант.

Гудман отметил, что предложение ЕВС Первому каналу "в исключительном порядке провести трансляцию (выступления Юлии Самойловой) по спутниковой связи было сделано в качестве второго варианта, если бы это потребовалось, чтобы обеспечить России участие в конкурсе наряду с другими 42 странами".

По словам Гудмана, этот вариант "остается открытым".

Как сообщала "ДС", ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что Россия не будет заменять своего участника на международном песенном конкурсе "Евровидение", который в этом году пройдет в Киеве.

    Реклама на dsnews.ua