• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Осквернение памятника воинам АТО в Киеве: появился комментарий полиции

Реклама на dsnews.ua
Полиция начала уголовное производство по факту взрыва возле памятника Героям АТО в Киеве, который произошел 24 августа

Об этом сообщили в пресс-службе столичной полиции, передает "ДС".

"Следственным отделом Святошинского управления полиции сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины", - сказано в сообщении.

Отмечается, что в результате взрыва никто не пострадал.

Полицейские устанавливают личность, которая причастна к правонарушению, а также свидетелей и очевидцев события, просматривают записи с видеокамер.

Сообщается, что в Святошинское управление полиции поступило сообщение о взрыве возле памятника воинам АТО, на пересечении проспекта Леся Курбаса и ул. Королева, около 22:00. Правоохранители провели осмотр места происшествия и изъяли вещественные доказательства.

Кроме того, сообщили в полиции, вчера утром неизвестные облили памятник белой краской. Следственно-оперативная группа изъяла наслоение краски и собрала вещественные доказательства, направила их на экспертизу, опросила свидетелей и очевидцев.

"По данному факту открыто Уголовное производство по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Ведется следствие, полиция разыскивает лиц, причастных к правонарушениям", - сообщили в пресс-службе полиции.

    Реклама на dsnews.ua