• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

От "Доктора Кто" до "Войны миров". Украина в 89 фильмах и сериалах

Ролик, сделанный режиссером Андреем Приймаченко, объединил сцены из фильмов, в которых упоминается Украина
Кадр из сериала "Доктор Хаус"
Кадр из сериала "Доктор Хаус"
Реклама на dsnews.ua

Ролике собраны эпизоды разных времен - от военной драмы 1958 года "Молодые львы" с Марлоном Брандо и отрывка из сериала "Доктор Кто" 1967 года до сериалов "Друзья", "Как я встретил вашу маму", "Ганнибал" и "Банши". Нарезку из кинолет, в которых упоминается наша страна, режиссер Андрей Приймаченко создал еще два года, но именно сейчас ролик вновь обретает популярность благодаря соцсетям.  

"56 лет, 89 лент и одна однобокая история об Украине" - фильм-эксперимент, который состоит из сцен северноамериканских фильмов и сериалов, в которых упоминается Украина или что-то украинское", — рассказывал сам Приймаченко.

"Мы снимаем разные ролики, рекламируя Украину. Мы пишем разные обращения, петиции, просьбы к представителям западного мира. Мы хотим, чтобы западный мир нас попробовал увидеть, понять. Но мы понятия не имеем, что они о нас думают и какими нас представляют", — отмечал режиссер.

Его фильм-эксперимент призван показать украинцам, какие картинки всплывают перед глазами западных зрителей при упоминании нашей страны. Например, в сериале "Как я встретил вашу маму" выясняется, что Барни немного говорит по-украински, а в фильме "Индиана Джонс" Кейт Бланшет играет Ирину Спалько, приехавшую в Америку из Украины

    Реклама на dsnews.ua