• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

От "Правого сектора" отделилось четыре "батальона"

Реклама на dsnews.ua
Создание структур анонсировал "комбат Честный"

От "Правого сектора" отделились структуры под названием "батальоны спецназначения Запад, Запад-2, Запад-3 и Запад-4". Об этом сообщили "ДС" в пресс-службе движения.

Согласно сообщению, теперь они сами несут ответственность за свои действия.

Также в ПС напомнили, что в ноябре 2015 года было сформирован Революционный Провод Национально-освободительного движения "Правый сектор". Возглавить движение было предложено Дмитрию Ярошу, но он отказался.

"Ярош также инициировал создание нового общественно-политического движения. Вместе с ним ушла незначительная часть членов ПС и часть бойцов и командиров ДУК ПС", - говорится в сообщении.

При этом в ПС отметили, что "отдельная история - создание структур под названием "батальоны спецназначения Захід (Закарпатье), Захід-2 (Львовская область), Захід-3 (Ивано-Франковская область) и Захід-4 (Волынь)", которые анонсировал "комбат Честный".

Читайте также:

"Там тоже частично наши собратья из ПС и ДУК ПС, но эти структуры не входят в состав Национально-освободительного движения "Правый сектор" и созданы исключительно по собственной инициативе отдельных бойцов и командиров, имеют свое руководство и подчиненых. Учитывая это, мы заявляем, что не несем ответственность за их действия и не комментируем их", - подчеркнули в пресс-службе.

    Реклама на dsnews.ua