• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Отец Ноздровской рассказал, как Россошанский угрожал семье правозащитницы

Реклама на dsnews.ua
Друзья и семья Дмитрия Россошанского, который насмерть сбил сестру убитой правозащитницы Ирины Ноздровской, угрожали семье погибших

Об этом рассказал отец Ирины Ноздровской Сергей, сообщает "ДС" со ссылкой на "Прямой".

По его словам, Вышгородский суд даже не взял Дмитрия Россошанского под домашний арест.

"Он ходил со своим дружками-наркоманами по улице и угрожал нам. Побил внучку у магазина. Были разные угрозы. А после одного из заседаний в Обуховском суде, куда перевели дело, отец Россошанского сказал Ирине: "Ты плохо закончишь". На каждое заседание они привозили молодых людей, которые нам угрожали. На последнем заседании суда один из друзей-наркоманов сказал, что у него везде есть свои люди, я подопру двери и сожгу дом вместе с тобой и твоей семьей", - рассказал он.

По словам отца правозащитницы, что последние угрозы были две недели назад.

Напомним, в настоящее время в Демидове Вышгородского района проходит церемония прощания с Ириной Ноздровской.

Отметим, адвокаты и родственники Ирины Ноздровской сомневаются в том, что задержанный по подозрению в ее убийстве Юрий Россошанский - реальный исполнитель, поскольку это слишком простая версия.

Как сообщала "ДС", в Вышгородском районе Киевской области нашли тело женщины, исчезнувшей юристки Ирины Ноздровской.

Позже в сети появилось видео с комментариями бывшего жениха убитой правозащитницы Ноздровской, который был вызван в полицию для "беседы". На вопрос, имеет ли он догадки о том, кто мог совершить убийство, мужчина ответил, что не имеет никаких предположений.

2 января спикер ГУ Нацполиции в Киевской области Николай Жукович сообщил, что следователи рассматривают четыре версии убийства.

8 января журналист Айдер Муждабаев сказал, что ему известна личность убийцы юриста Ирины Ноздровской.

Позже в полиции заявили о поимке подозреваемого. Министр внутренних дел Арсен Аваков подтвердил эту информацию. Ему уже объявили о подозрении.

    Реклама на dsnews.ua